ГБОУ АО «Онежская СКОШИ»

Рабочая тетрадь по безопасному поведению на дорогах для детей 9-10 лет

Рабочая тетрадь по безопасному поведению на дорогах для детей 11-14 лет

С января по июль 2022 года на территории Архангельской области зарегистрировано 52 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 ребенка погибли и 54 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы.
73% от всех происшествий с участием детей и подростков (38 ДТП), в которых 3 ребенка погибли и 40 травмированы, произошли из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств. Непосредственно из-за нарушений ПДД детьми в регионе произошло 16 ДТП.
         Увеличение количества ДТП по неосторожности детей отмечено в городах Архангельске (с 2 до 6), Коряжме (с 0 до 2), а также в Приморском (с 0 до 1), Вельском (с 0 до 2), Онежском (с 0 до 1) и Устьянском (с 0 до 2) районах.
        Причинами ДТП, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте; игра на проезжей части (нахождение на проезжей части без цели её перехода); переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости пешеходного перехода; неподчинение сигналам регулирования.
        Отсутствие контроля со стороны родителей и законных представителей несовершеннолетних способствовало возникновению происшествий, произошедших по вине несовершеннолетних водителей автомототранспорта.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»