ГБОУ АО «Онежская СКОШИ»

VII областной слет классных руководителей и воспитателей

В данном разделе представлены методические материалы участников дистанционного VII областного слёта классных руководителей и воспитателей по теме: «Формирование законопослушного поведения обучающихся с интеллектуальными нарушениями, как профилактика правонарушений у детей и подростков»

В областном слёте приняли участие 31 педагог из девяти образовательных учреждений области:

- ГБОУ АО «СКОШ №5» г.Новодвинска

- ГБОУ АО «СКОШ № 15» г.Северодвинска

- ГБОУ АО «Онежская СКОШИ»

- ГБОУ АО «Приводинская СКОШИ»

- ГБОУ АО «СКОШ №14» г.Котласа

- ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»

- ГБОУ АО «Савинская СКОШИ»

- ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ»

- ГБОУ АО «Вельская СКОШИ»

Представлены материалы:

- доклады;

- методические разработки классных часов, внеклассных мероприятий, занятий;

- социальный видеоролик.

Авторская редакция материалов сохранена. Ответственность за соблюдение авторских прав несут участники (коллективы участников), представивших работы.

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Страна порядка» Квашнина Ольга Альбертовна, социальный педагог, ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ»

Методическая разработка классного часа «Сила слова» Шуклина Ольга Васильевна, учитель русского языка и чтения, классный руководитель, ГБОУ АО «СКОШ №5»

Методическая разработка внеклассного мероприятия, классного часа, воспитательского часа  «Конфликты и способы выхода из конфликтных ситуаций» Фоменко Алеся Ивановна, педагог-психолог ГБОУ АО «СКОШ №5»

Методическая разработка внеклассного мероприятия, классного часа, воспитательского часа   «Поговорим о дружбе» Тошакова Ольга Валентиновна, классный руководитель ГБОУ АО «СКОШ №5»

Методическая разработка внеклассного мероприятия, классного часа, воспитательского часа  «Путешествие по морю Доброты» Полякова Светлана Сергеевна,  классный руководитель ГБОУ АО «СКОШ №5»

Методическая разработка внеклассного мероприятия, классного часа, воспитательского часа «О вреде курения» Кирюшина Наталья Николаевна,  классный руководитель ГБОУ АО «СКОШ №5»

Методическая разработка «Что такое хорошо и что такое плохо»  Антуфьева Ольга Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ АО «Вельская СКОШИ»

Устинова Ольга Викторовна, социальный педагог, Кордумова Лидия Борисовна, педагог-психолог ГБОУ АО «Вельская СКОШИ» - Методическая разработка классного часа «Взаимная поддержка».

Кошутина Нина Леонидовна, учитель истории и обществознания ГБОУ АО «Вельская СКОШИ» - Доклад «Формирование законопослушного поведения обучающихся с интеллектуальными нарушениями через реализацию индивидуальной программы реабилитации».

Тиханова Елена Михайловна, социальный педагог ГБОУ АО «Вельская СКОШИ» - Методическая разработка деловой игры «Наш выбор: Закон и здоровье».

Михайлова Елена Николаевна, учитель ГБОУ АО «Вельская СКОШИ» - Методическая разработка классного часа «Твой выбор и его последствия».

Лестенькова Наталья Юрьевна, воспитатель ГБОУ АО «Савинская СКОШИ» - Методическая разработка воспитательского часа «Поступок и ответственность».

Ренева Светлана Александровна, учитель начальных классов ГБОУ АО «СКОШ №14» г.Котласа - Методическая разработка классного часа «Мы в ответе за свои поступки».

Нечаева Людмила Гурьевна, учитель начальных классов ГБОУ АО «Приводинская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Мы и закон».

Бушенёва Елена Анатольевна, воспитатель ГБОУ АО «Савинская СКОШИ» - Методическая разработка воспитательского часа «Нет преступления без наказания».

Анциферова Светлана Ивановна, учитель начальных классов, Смирнова Лариса Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ АО «СКОШ № 15» г.Северодвинска – Доклад по теме: Проект «Правила дорожного движения для больших и маленьких», как работа по формированию законопослушного поведения обучающихся начального звена на дороге.

Боровская Елена Васильевна, воспитатель ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия. Интерактивная игра «Мы выбираем жизнь по закону».

Потягаева Евгения Анатольевна, учитель, Савина Елена Вениаминовна, учитель-логопед ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Волшебные слова».

Зайцева Татьяна Альбертовна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Путешествие в страну вредных привычек».

Орешникова Ирина Владимировна, воспитатель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия. Игра «Знатоки права»

Панфилова Вера Игоревна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка классного часа «Мои поступки и ответственность за них».

Подлисская Людмила  Владимировна, социальный педагог, Русинова Наталья Фёдоровна, педагог-психолог ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Мы в ответе за свои поступки».

Манакова Анастасия Александровна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка классного часа «Что такое хорошо и что такое плохо».

Антипина Ксения Анатольевна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Путешествие в мир доброты».

Питель Людмила Николаевна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Доброта и вежливость».

Юркова Елена Сергеевна, учитель ГБОУ АО «Онежская СКОШИ» - Методическая разработка внеклассного мероприятия «Знай и выполняй!»

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»